+7 (343) 328-33-06 | +7 922 188-33-06

Какой квадроцикл выбрать


Какой квадроцикл выбрать. Выбор квадроцикла.    

Когда люди собираются приобрести автомобиль, они исходят из своих предпочтений и возможностей ну и конечно для чего или в каких целях они будут его использовать. Например, чтобы ездить на работу, грузовой автомобиль не нужен, а если нужна машина для дачи, то спортивное авто тоже  не подойдет. Те же принципы применимы и при выборе квадроцикла, правда, можно подумать, а для чего еще может использоваться квадроцикл, как не для езды по бездорожью.

Но на самом деле существует несколько видов квадроциклов и будем, надеемся, что после рассмотрения основных видов в этой статье, у вас не останется такого вопроса, и вы сможете выбрать подходящий именно для Вас квадроцикл, такой, чтобы он отвечал всем вашим требованиям.

 

  Утилитарные квадроциклы
Это самый распространенный вид квадроцикла, так называемые «рабочие лошадки».
С его помощью любая работа с тяжестями больше не будет вас пугать. Обратите внимание, насколько функциональны утилитарные квадроциклы - буксировка тяжеловесных объектов, уборка снега с большой площади, транспортировка грузов средних габаритов. Эти машины станут незаменимы для тех, у кого есть загородное хозяйство, однако, они пригождаются не только для работы. Другие мотолюбители и ценители активного отдыха на природе обязательно оценят способности утилитарных квадроциклов.  Благодаря такой широкой сфере применения, высокой проходимости и большой мощности, во всем мире, да и в России, у утилитарных квадроциклов сейчас огромное число поклонников.
Чтобы добиться такой функциональности, квадроциклы этого вида сделаны гораздо тяжелее своих спортивных собратьев. Также они крупнее, имеют полный привод, их колеса большего диаметра и с глубоким протекторным рисунком, чаще у них есть багажник, а иногда и два (спереди и сзади), а также у него есть приспособления, с помощью которых можно навесить дополнительное оборудование. Учитывая их размер и в каких местностях призваны лазить эти классные машины, им нужен солидный двигатель. Поэтому традиционно утилитарные квадроциклы оснащаются мощными моторами немаленького объема. Если говорить в среднем, утилитарники имеют движок в 500 кубиков. Кроме того, у них обычно независимая подвеска и дисковые тормоза.
О многом говорит статистика использования утилитарных вездеходов их владельцами. Большая их часть применяется в сельском хозяйстве, не важно, большом или просто на своем дачном участке. Затем идут те, которые используют их для экстремального отдыха и спортивной езды. Ну и на третьем месте те, кто ездит на них на рыбалку или охоту.
Итак, это идеальный вариант для универсальной и мощной рабочей лошадки.

                                                    Спортивные квадроциклы
Само название вида говорит о том, что модели этих квадроциклов созданы именно для спортивной езды. Если вы собираетесь гонять на спортивных треках со сложными условиями проходимости или просто быстро ездить по лесу, вам необходим один из спортивных квадроциклов.
Особенность этих спортивных машин заключается в том, что, имея мощный мотор (до 800 кубиков), их кузов достаточно легкий (около 300 кг). Это позволяет очень быстро набирать высокую скорость, даже до 145 километров в час. Коробка передач, как правило, ручная, и мы понимаем почему. Привод, в отличие от утилитарников, на два колеса. А отличная независимая подвеска содействует хорошей маневренности. Кроме того, на них нет ничего лишнего, например, любого дополнительного оборудования для сельскохозяйственной работы.
Спортивные квадроциклы можно еще разделить на несколько классов для различных видов гонок. Некоторые модели созданы для заснеженных треков, другие для песчаных трасс, а есть для особо ухабистой дороги. Каждая из них имеет специфическую конструкцию.
Итак, этот тип мотовездехода является транспортным средством повышенной проходимости с самыми лучшими динамическими характеристиками. Его можно использовать, конечно, в спортивных целях, а также просто во время быстрых прогулок в дикой природе.


Туристические квадроциклы
Квадроциклы, вообще, провоцируют совершить приключение, но туристические, как раз, созданы для этого,- путешествовать и преодолевать серьезное бездорожье. Благо, этого у нас хватает. Есть где поездить, есть что преодолеть. Такие машины имеют полный привод и раздатку с понижающей передачей. Колеса с шинами низкого давления легко проедут по песку, раскисшей весенней грязи и снегу. В этом смысле, они имеют неоспоримое преимущество перед снегоходами и мотоциклами, чье использование ограничено сезонами и погодой. На них легко можно подняться даже на склон, сложный для пешего человека или преодолеть болото.
Есть еще одна особенность у некоторых туристических квадроциклов. Определенные модели имеют длинную базу, а значит, еще одно пассажирское место за спиной водителя. То есть, на них можно путешествовать вдвоем! И обзор у пассажира просто великлепный. Такие модели квадроциклов порадуют еще очень многих путешественников.


Детские квадроциклы
Из названия класса видно, что целевая аудитория этих квадроциклов — дети. Это самые небольшие, малогабаритные и маломощные модели. Можно сказать, что они являются уменьшенными копиями своих старших братьев. Объем двигателя обычно не превышает пятидесяти кубиков, и, соответсвенно, скоростные характеристики небольшие,- до пятидесяти километров в час. И этого, на самом деле, достаточно,- для первого в жизни ребенка транспортного средства с мотором. Управление такой машиной, определенно, развивает ребенка и учит самостоятельности и ответственности, а красивые виды, которыми вы вместе с ребенком сможете полюбоваться в лесу или в другом непроходимом месте оставят неизгладимое впечатление.
Такие размеры кузова и мощность детского квадроцикла сказывается на его стоимости. Поэтому, они вполне доступны. Самое главное, на что обращают внимание производители детских квадроциклов, это безопасность. И детали кузова, и подвеска вездехода, сделаны так, чтобы не испортить этот праздник знакомства с окружающим миром. Также, для исключения риска получения травм, на многих моделях устанавливаются ограничители скорости. В общем, есть все основания ожидать, что такая машина станет верным четырехколесным другом для ребенка.

Квадроцикл, эта техника, которая за последние годы стала очень популярна, но управление квадроциклом требует определенных навыков и ответственности. Поэтому, многие автолюбители задаются вопросом, как научиться управлять квадроциклом  и как получить права на управление этим  транспортным средством.


Права на квадроцикл

Квадроцикл CF Moto CF 500-A

Маршруты  на квадроциклах

 

МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ! Просто оставьте Заявку и мы подберем для Вас лучший вариант

Оставить заявку Telegram Telegram

Насладитесь красотой УРАЛА!

МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ!
Просто оставьте Заявку и мы подберем лучший для Вас вариант

Оставить заявку Telegram Telegram

О компании

ООО "Актив Урал" ОГРН 113668400351 Организация активного отдыха на природе с 2008 года Россия, 620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург

© Актив Урал 2008- 2024 год

Контакты

Звоните нам:

+7 343 328-33-06
+7 922 188-33-06

Пишите нам:

1776040@mail.ru